使用iPad时,若需通过旁白功能开启已断开连接的盲文显示器声音,可进入设置中的辅助功能选项,找到旁白设置,随后在相关音频或设备管理中启用声音开关即可完成操作。
1、 先点击进入设置界面
2、 接着选择辅助功能设置
3、 接着点击旁白功能选项
4、 点击音频选项继续操作
5、 接着点击声音设置项
6、 接着点击盲文显示器已断开进行操作
7、 最后点击开启声音选项即可。
上一篇:雷鸟鹤7 Pro 65英寸电视低至4414元
下一篇:从大巴扎到独库公路:绿牌车正在改写新疆出行版图