iPad旁白开启盲文声音
创始人
2026-08-17 18:54:42
0

使用iPad时,若需通过旁白功能开启已断开连接的盲文显示器声音,可进入设置中的辅助功能选项,找到旁白设置,随后在相关音频或设备管理中启用声音开关即可完成操作。

1、 先点击进入设置界面

2、 接着选择辅助功能设置

3、 接着点击旁白功能选项

4、 点击音频选项继续操作

5、 接着点击声音设置项

6、 接着点击盲文显示器已断开进行操作

7、 最后点击开启声音选项即可。

相关内容

热门资讯

长征五号B遥一运载火箭顺利通过... 2020年1月19日,长征五号B遥一运载火箭顺利通过了航天科技集团有限公司在北京组织的出厂评审。目前...
9所本科高校获教育部批准 6所... 1月19日,教育部官方网站发布了关于批准设置本科高等学校的函件,9所由省级人民政府申报设置的本科高等...
9所本科高校获教育部批准 6所... 1月19日,教育部官方网站发布了关于批准设置本科高等学校的函件,9所由省级人民政府申报设置的本科高等...
湖北省黄冈市人大常委会原党组成... 据湖北省纪委监委消息:经湖北省纪委监委审查调查,黄冈市人大常委会原党组成员、副主任吴美景丧失理想信念...
《大江大河2》剧组暂停拍摄工作... 搜狐娱乐讯 今天下午,《大江大河2》剧组发布公告,称当前防控疫情是重中之重的任务,为了避免剧组工作人...